March 6, 2008, 09:54 AM

В театре «Эстрады» представят балетную импровизацию «Юноны и Авось»

Екатеринбург. В театре «Эстрады» представят балетную импровизацию «Юноны и Авось», сообщили агентству ЕАН сотрудники учреждения культуры.
Екатеринбург. В театре «Эстрады» представят балетную импровизацию «Юноны и Авось», сообщили агентству ЕАН сотрудники учреждения культуры. Возвышенно-трагическая история любви путешественника Николая Резанова и дочери губернатора Сан-Франциско Марии Кончиты Аргуэльо де ля Консепсьон вдохновила в свое время поэта Андрея Вознесенского на создание поэмы «Авось», а затем и рок-оперы «Юнона и Авось» в постановке режиссера Марка Захарова и композитора Алексея Рыбникова. С успехом прошли и недавняя постановка Санкт- Петербургского музыкального театра. И вот новая версия музыкального спектакля – импровизация на известную тему в исполнении Камерного балета театра Эстрады, балетмейстер – постановщиком которой является Заслуженная артистка России Марина Головина.

В новом прочтении известного сюжета в интерпретации балета, акцент сделан на лирической линии трепетных взаимоотношениях главных героев Кончиты и Николая Резанова. Появился и новый персонаж – мятущаяся душа Резанова. Премьера постановки состоится 6 марта. Валентин Тетерин, Европейско-Азиатские новости.
...
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+