March 6, 2008, 09:23 AM

Решение об участии в нижнетагильских выставках в 2008 году уже приняли 90 предприятий

Екатеринбург. Решение об участии в нижнетагильских выставках в 2008 году уже приняли более 90 предприятий, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе областного министерства промышленности.
Екатеринбург. Решение об участии в нижнетагильских выставках в 2008 году уже приняли более 90 предприятий, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе областного министерства промышленности. 6 марта первый заместитель председателя правительства Свердловской области Владимир Молчанов провел заседание организационного комитета 6-й международной выставки вооружения, военной техники и боеприпасов «Российская выставка вооружения. Нижний Тагил-2008» и 5-й международной выставки технических средств обороны и защиты «Оборона и защита-2008», Напомним, что выставки будут проходить с 9 по 12 июля на территории выставочного центра ФКП «НТИИМ».

На заседании оргкомитета был рассмотрен ход подготовки «Нижнетагильского института металлов» к проведению выставок, формировании экспозиции и программы показов.

Генеральный директор федерального казенного предприятия «НТИИМ» Валерий Руденко рассказал о привлечении компаний и предприятий в Нижний Тагил и перспективах развития выставочного центра. Приглашения, в частности, были направлены в адрес более, чем тысячи фирм из России, СНГ, а также дальнего зарубежья. Сегодня уже 90 предприятий из 24 регионов России приняли решение об участии в этих выставках, подписаны первые контракты. О своем намерении прислать в этом году делегации на выставки заявили Австрия, Франция, Канада, Гана, Украина.

По словам Валерия Руденко, в рамках модернизации инфраструктуры государственного демонстрационно-выставочного центра будет построен новый выставочный корпус, что позволит расширить площадь закрытой экспозиции на 4500 квадратных метров. Рядом с полигоном «Старатель» должна появиться новая автостоянка на 20 тысяч автомобилей. Запланирована модернизация полевого информационного центра. Руководители ФКП «НТИИМ» намерены улучшить условия работы журналистов. Михаил Смирнов, Европейско-Азиатские новости.
...
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+