March 4, 2008, 06:20 AM

Третий благотворительный сезон завершился в Каменске-Уральском

Каменск-Уральский. Мэрия Каменска-Уральского подвела итоги третьего благотворительного сезона «Традиции добра и созидания», сообщили агентству ЕАН в пресс-службе администрации города.
Каменск-Уральский. Мэрия Каменска-Уральского подвела итоги третьего благотворительного сезона «Традиции добра и созидания», сообщили агентству ЕАН в пресс-службе администрации города. Более 60 организаций, около 3000 участников провели более 140 благотворительных мероприятий в 2007 году. Благополучателями стали более 5000 горожан.

В списке благотворительных акций – мероприятия самого разного масштаба и содержания: от маленького подарка в виде струн для балалайки и теплых вещей до целого марафона дружбы. Школьники стали организаторами концертов в Красногорском детском доме, в приюте «Лада», в доме ветеранов и в доме ребенка. Проводили новогодние праздники и вручали подарки воспитанникам детских садов, собирали канцелярские принадлежности, вещи, игрушки.

Юные натуралисты организовали познавательную программу в реабилитационном центре «Росток» и начали реализацию проекта «Экодизайн» в доме инвалидов и престарелых. Городской центр туризма провел экскурсии для подростков, состоящих на учете в инспекции по делам несовершеннолетних. Городской дом детского творчества организовал выступления хоров «Рябинушка» и «Зимние узоры» в профилактории «Каменская здравница».

Студенты института международных связей собрали небольшую коллекцию книг для детей на иностранных языках и передали ее в центральную детскую библиотеку имени Бажова, они же стали активными участниками благотворительной акции «С Новым Годом, Солдат!»

Студенты техникума торговли и сервиса, помимо прочих дел, собрали 30000 рублей и купили подгузники, детский крем и игрушки для малышей из дома ребенка. Центр «Герменевт» при уральском институте экономики, управления и права проводил консультации по гражданским и уголовным делам, оказывал помощь в подготовке исковых заявлений.

Потрудились и общественные организации. Общество «Книга» подарило картины в дом-интернат для инвалидов и престарелых. Члены общества «Знание» и слушатели университета третьего возраста провели новогодние представления для ветеранов «Елочный базар» и акцию «Уют ветеранам» в доме престарелых и инвалидов. Фонд «Благое дело» порадовал красивым нижним бельем девочек Каменск-Уральского и Синарского детских домов.

Благодаря бесплатным экскурсиям, которые организовал выставочный зал, более 200 горожан увидели представленные здесь интересные работы, узнали о прошлом Земли. Совхоз «Исетский» и ООО «Каменское» предоставили городскому обществу слепых овощи: капусту, лук, морковь, картофель, свеклу. Логично вплелась в канву благотворительного сезона и акция дирекции единого заказчика: многие горожане накопили долги по квартирной плате, и груз пени стал просто непомерным. Руководство дирекции проявило добрую волю и предложило простить пени, если должники в течение декабря выплатят долги. 302 квартиросъемщика выплатили долги, и с них сняли более 700 тысяч рублей пени. Наталия Лукьянцева, Европейско-Азиатские новости....
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+