March 4, 2008, 06:03 AM

В Ханты-Мансийске пройдет восьмой этап Кубка мира по биатлону

Ханты-Мансийск. В Ханты-Мансийске стартует восьмой этап Кубка мира по биатлону.
Ханты-Мансийск. В Ханты-Мансийске стартует восьмой этап Кубка мира по биатлону. Как передает корреспондент ЕАН, в рамках этапа 6 марта пройдут соревнования по спринту среди мужчин и женщин, 8 марта спортсмены будут соревноваться в гонке преследования, а 9 марта состоится массовый старт.

В соревнованиях примут участие спортсмены из 23 стран мира. Уже подготовлены трассы для спортсменов, зрительские места для жителей и гостей Югры. По словам организаторов, одновременно на стадионе могут разместиться до 20000 зрителей.

Пришедший в Ханты-Мансийск снегопад усложнил работу не только организаторам, но и участникам соревнований. Но, не смотря на капризы природы, спортсмены решительно настроены на победу.

Тренер российской сборной Валерий Захаров на плановой тренировке лично расстилал коврики для своих подопечных. Переживая за спортсменов, Валерий Павлович верит в силы наших спортсменов, их победу.

Заявки на аккредитацию подали более сотни журналистов. В Ханты-Мансийск приедут 10 профессиональных спортивных комментаторов. Среди известных российских - Дмитрий Губерниев- представитель телеканала «Спорт». Европейско-Азиатские новости....
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+