February 26, 2008, 07:38 AM

На конкурс инновационных программ заявки подали 204 общеобразовательных учреждения Среднего Урала

Екатеринбург. В конкурсе инновационных программ хотят принять участие 204 общеобразовательных учреждения Среднего Урала, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе областного министерства общего и профессионального образования.
Екатеринбург. В конкурсе инновационных программ хотят принять участие 204 общеобразовательных учреждения Среднего Урала, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе областного министерства общего и профессионального образования. Закончился прием документов на конкурсный отбор общеобразовательных учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы, в рамках приоритетного национального проекта «Образование».

В 2008 году подали заявки 204 школы Свердловской области, практически столько же, сколько и в прошлом году. Это 147 общеобразовательных школ, 20 гимназий, 5 лицеев, 1 учреждение культуры - гимназия «Арт-Этюд». Между тем квота Среднего Урала на гранты составляет 72 школы.

Из общего числа подавших заявки 57 учреждений - это сельские и поселковые школы, 147 - городские. Екатеринбург представляют 54 образовательных учреждения, Нижний Тагил - 15, Каменск-Уральский - 12, Качканар - 8. Повторно в конкурсе принимают участие 67 учебных заведений и победителей 2006 года и 74 участника и победителя 2007 года.

На реализацию данного направления в Свердловской области из федерального бюджета запланировано выделить 72 миллиона рублей. Из областного бюджета в текущем году предполагается направить на стимулирование инновационных учреждений около 100 миллионов рублей. Вероника Мысляева, Европейско-Азиатские новости.
...
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+