February 26, 2008, 07:25 AM

Акция «Мой символ для моей Олимпиады» пройдет в Кургане

Курган. «Мой символ для моей Олимпиады», под таким названием пройдет акция в Кургане, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе администрации города.
Курган. «Мой символ для моей Олимпиады», под таким названием пройдет акция в Кургане, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе администрации города.

В ближайшие дни каждый житель областного центра может стать участником необычной по своему масштабу акции. Ее смысл и идею можно понять, прочитав название, - «Мой символ для моей Олимпиады».

Ее придумали и организуют Курганская областная молодежная общественная организация «XXI ВЕК» и муниципальное учреждение «Курганский Дом молодежи». Акция проводится с целью вовлечения детей и молодежи города в общероссийскую программу по подготовке к Олимпиаде 2014 года.

К участию в акции приглашаются воспитанники дошкольных учреждений, учащиеся городских образовательных учреждений и все желающие.

Акция пройдет в три этапа. На заочном - участники нарисуют один из предложенных символов - Дед Мороз, снежинка, белый медвежонок, дельфиненок, Чебурашка, или разработать свой вариант символа Олимпиады. Рисунок должен быть выполнен на листе формата А-4, в черно-белом или цветном варианте.

Второй этап состоится 2 марта этого года. Желающие смогут сдать свой рисунок специальному представителю акции - волонтеру. Они будут находиться в школах в специально отведенных местах проведения акции. Затем жюри проведет подсчет голосов. Итоги голосования будут оглашены в конце марта и отправлены в организационный комитет по проведению Олимпиады 2014 года.

В каждой школе будет определен лучший рисунок, его автор получит памятный подарок. С этими работами можно будет познакомиться на выставке, которая пройдет в «Курганском доме молодёжи».

В конце марта будут определены и обладатели номинации «Самая активная школа». Муниципальное образовательное учреждение, которое представит наибольшее количество ярких и интересных работ, получит специальный приз от оргкомитета акции – комплект тренажерного оборудования.

Акция пройдет при поддержке администрации города Кургана. Европейско-Азиатские новости. ...
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+