February 26, 2008, 06:30 AM

Очередной случай бешенства выявлен в Сысертском районе

Сысерть. Еще один случай бешенства выявлен в Сысертском городском округе, сообщили агентству ЕАН в местной администрации.
Сысерть. Еще один случай бешенства выявлен в Сысертском городском округе, сообщили агентству ЕАН в местной администрации. В поселке Каменка жители заметили агрессивную бродячую собаку. Животное бросалось на других собак, не давало прохода каменцам. Санитарные врачи подтвердили диагноз у зубастого беспризорника. В поселке объявлен карантин по бешенству.

Напомним, некоторое время назад карантинное положение было введено и в сысертской деревне Бородулино. Там во двор одного из домов забежала лиса. Ее загрызла хозяйская собака. В областной ветеринарной лаборатории подтвердили наличие вируса бешенства в головном мозге лисы.

На территории городского округа проводится подворная вакцинация собак и кошек. Для этого из ветврачей создано 6 мобильных групп. Ветеринары вместе со специалистами охотнадзора ведут вакцинацию диких животных путем размещения в лесах «подкормки» с вакциной. Коммунальные службы занимаются отловом безнадзорных собак и кошек. Наталия Лукьянцева, Европейско-Азиатские новости.
...
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+