February 22, 2008, 09:07 AM

Дополнительные меры противодействия экстремизму и терроризму предпринимаются в Оренбуржье накануне выборов

Оренбург. Власти и силовые структуры Оренбуржья принимают дополнительные меры противодействия экстремизму и терроризму накануне выборов российского президента.
Оренбург. Власти и силовые структуры Оренбуржья принимают дополнительные меры противодействия экстремизму и терроризму накануне выборов российского президента. По мнению спецслужб, в эти дни «деструктивные силы» могут попытаться подпортить обстановку в стране и регионе.

Как передает корреспондент ЕАН, в минувший четверг заседание городской антитеррористической комиссии провел первый заместитель главы Оренбурга Виктор Тонких. А за день до этого на совместном заседании антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Оренбургской области начальники управлений ФСБ и УВД вместе с руководством региона, городов Оренбурга и Орска обсудили проблемы антитеррористической безопасности в период подготовки и проведения выборов президента России.

Как заявил заместитель руководителя антитеррористической комиссии, начальник Управления ФСБ по Оренбургской области Харун Карчаев, есть все основания полагать, что предстоящая избирательная кампания будет использована деструктивными силами, стремящимися дестабилизировать общественно-политическую обстановку в стране в расчете на жесткую реакцию властей. Что, по мнению этих сил, должно дискредитировать сами выборы и поставить под сомнение их результаты. Спецслужбы считают, что противники политического курса России могут использовать весь свой арсенал – от искусственного вскармливания «цветной революции», сценарий которой был уже не раз обкатан в некоторых бывших республиках СССР, до вполне вульгарных диверсий и терактов. И хотя оперативную обстановку в Оренбуржье эксперты оценивают как стабильную, угроза проявлений экстремизма и терроризма пока сохраняется. Поэтому избиркомам всех уровней силовики рекомендуют быть готовыми, как минимум, к всплеску информационного терроризма – не исключено массированное телефонное «минирование» избирательных участков. Европейско-Азиатские новости.

...
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+