February 22, 2008, 08:25 AM

Директор школы в Михайловске незаконно сдавала помещение филиалу вуза

Михайловск. Директора школы в Михайловске обвиняют в превышении должностных полномочий, сообщили агентству ЕАН в Следственном управлении Следственного комитета при прокуратуре РФ по Свердловской области.
Михайловск. Директора школы в Михайловске обвиняют в превышении должностных полномочий, сообщили агентству ЕАН в Следственном управлении Следственного комитета при прокуратуре РФ по Свердловской области. Ревдинским межрайонным следственным отделом СУ СКП РФ окончено расследование по уголовному делу по обвинению директора МОУ СОШ №1 Михайловска в превышении должностных полномочий.

Предварительным следствием установлено, что руководитель общеобразовательного учреждения незаконно сдавала в аренду часть помещения школы, являющейся муниципальным имуществом. В результате противоправных действий должностного лица местному бюджету причинен ущерб в сумме 17496 рублей.

Следственными органами директору школы предъявлено обвинение по части 1 статьи 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий». Установлено, что директором предоставлена в пользование часть школьного помещения филиалу Уральского государственного лесотехнического университета в нарушение установленного законом порядка. Свою вину директор школы признала полностью, в ходе следствия заявила ходатайство о рассмотрении уголовного дела судом в особом порядке. Данное уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено для рассмотрения по существу в Нижнесергинский районный суд. Александра Подгорнова, Европейско-Азиатские новости.
...
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+