February 22, 2008, 07:20 AM

Известная екатеринбургская эстрадная студия «Оливер Твист» отмечает юбилей

Екатеринбург. Эстрадная студия «Оливер Твист» собирает друзей, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе Театра Эстрады.
Екатеринбург. Эстрадная студия «Оливер Твист» собирает друзей, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе Театра Эстрады. Один из первых детских коллективов, созданный Театром Эстрады 10 лет назад, детская эстрадная студия «Оливер Твист» 24 февраля соберет своих друзей.

Сейчас в состав студии входят шоу-группы «Оливер Твист», «Экспромт» и «Клякса», руководителем которых является Светлана Бобрякова. За десять лет коллектив приобрел не только известность, но и являлся победителем престижных наград: телешоу «Утренняя звезда», «50Х50», «Пять с плюсом» и многих других.

Некоторые, кто когда-то пел в эстрадной студии, повзрослели, для них работа в «Оливер Твист» дала хороший старт. Кто-то уже работает на телевидении и стал популярным телеведущи: Злата Малецкая и Артем Дубанов - ведущие «News-Блок» и «Муз.Блок» на «Эра-ТВ». А кто-то продолжает традицию и уже занимается с новичками: бывшая солистка «Оливер Твист» Евгения Бобрякова и студентка медицинской академии Алиса Вахлова. Репертуар эстрадной студии разнообразен - от обработок русских народных песен в современных аранжировках до джаза.

На юбилейном концерте, который сами организаторы назвали «концерт-капустник», приглашены хореографические коллективы города и области. Руководители и ведущие обещали удивить и публику, предупредив, что будут танцевать прямо на сцене. А вспомнить, как «все начиналось, как было впервые и вновь» помогут экраны, на которых будут транслироваться «исторические» для эстрадной студии кадры.

Прозвучат лучшие песни за 10 лет - такие как «Молитва» из мюзикла «Метро», «Караван» Д.Эллингтона на русский текст Светланы Бобряковой, стилизованная русская народная «В рощи калина». Ведущий концерта - Саша Зайцев. Концерт начнется в 16 часов. Валентин Тетерин, Европейско-Азиатские новости.
...
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+