February 22, 2008, 04:53 AM

Крупная авария произошла накануне близ села Камышное в Зауралье

Камышное, Курганская область.
Камышное, Курганская область. Четыре человека погибли, двое доставлены в больницу в тяжелом состоянии, пятеро получили травмы различной тяжести в результате дорожно-транспортного происшествия у села Камышное Лебяжьевского района 21 февраля, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе ГИБДД Курганской области. На автостраде столкнулись три автомобиля. К чрезвычайному происшествию привела плохая видимость и снежные заносы.

Водитель ВАЗ-2106 с трудом заметил сквозь метель стоящий на обочине КамАЗ и решил его обойти. Но за шестеркой шел еще один КамАЗ с прицепом, груженым зерном. Его водитель не успел сориентироваться и столкнулся с «Жигулями». Навстречу автомобилям двигалась «Мицубиси». Траектории машин пересеклись. КамАЗ с прицепом переехал иномарку и перевернулся.

В итоге четыре человека скончались на месте происшествия, двое госпитализированы в тяжелом состоянии, пять получили травмы различной тяжести. На месте ЧП работала бригада курганских спасателей. Чтобы извлечь из смятой кабины КамАЗа двух пострадавших и погибшего водителя пришлось использовать гидроинструменты. Специальная бригада дознавателей проводит расследование случившегося. Европейско-Азиатские новости.


...
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+