February 21, 2008, 09:49 AM

На вторичном рынке жилья в Екатеринбурге наблюдается затишье

Екатеринбург. Последние полтора месяца цены на вторичном рынке жилья в Екатеринбурге практически не меняются, сообщили агентству ЕАН в аналитическом отделе Риэлтерского информационного центра Уралськой палаты недвижимости.
Екатеринбург. Последние полтора месяца цены на вторичном рынке жилья в Екатеринбурге практически не меняются, сообщили агентству ЕАН в аналитическом отделе Риэлтерского информационного центра Уралськой палаты недвижимости. Средняя цена предложения квадратного метра в городе составляет 64 тысячи рублей. За четыре недели она снизилась на 0,2 процента. За этот период стоимость квадратного метра в центре понизилась на 0,9 процента и составила 79973 рублей.

В первом поясе снижение было менее значительным - 0,4 процента. Средняя цена квадратного метра здесь - 67049 рублей. В районах второго пояса в это период наблюдался незначительный рост цен. Здесь стоимость жилья за четыре недели поднялась на 0,2 процента и составила 57787 рублей за квадратный метр. В третьем поясе снижение оказалось достаточно существенным - минус 0,6 процента. Средняя цена предложения здесь - 55420 рублей за квадратный метр. Четвертый пояс за этот период показал незначительный рост. Стоимость квартир поднялась на 0,1 процента и составила 50167 рублей за квадратный метр.

В течение первого квартала 2008 года заметного роста цен в городе не ожидается, впрочем, как и значительного снижения. Корректировка цен по отдельным сегментам рынка продолжится. Объем предложения, несмотря на постепенное снижение, в этот период будет оставаться достаточно стабильным, число сделок купли-продажи будет постепенно увеличиваться. Во втором квартале рынок жилья активизируется и перейдет к стадии повышения цен. Александра Подгорнова, Европейско-Азиатские новости.
...
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+