February 21, 2008, 08:35 AM

В Тюменском районе всем пенсионерам, желающим озеленить свои населенные пункты, выдадут семена

Тюменский район. Почти 100 тысяч пакетиков семян и цветочных луковиц получат пенсионеры Тюменского района для озеленения родного края.
Тюменский район. Почти 100 тысяч пакетиков семян и цветочных луковиц получат пенсионеры Тюменского района для озеленения родного края.

Как сообщили ЕАН в управлении информационной политики администрации Тюменского района, ветеранам предстоит превратить родные села и деревни в красочный цветник. Деньги на приобретение семян выделила администрация района.

С инициативой высадить цветы на площадях, в зонах отдыха и у памятников Тюменского района пенсионеры выступили на шестом пленуме Совета Тюменской районной организации ветеранов. По словам председателя Совета ветеранов Тюменского района Валентины Юдиной, в прошлом году в подобной акции приняли участие 60 человек.

Как отметил глава района Андрей Линник, сегодня в Тюменском районе проживает около 23 тысяч пенсионеров. При том, именно здесь проживает наибольшее число долгожителей, сравнительно с другими муниципальными образованиями на юге Тюменской области. Большинство ветеранов до сих пор продолжают вести личные подсобные хозяйства. За такое рвение Салаирскому и Чикчинскому муниципальным образованиям были выделены тракторы. Илья Ненко, Европейско-Азиатские новости.
...
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+