February 20, 2008, 10:06 AM

Пассажиры и работники СвЖД смогут принять участие в выборах 2 марта

Екатеринбург. Пассажиры и работники Свердловской железной дороги смогут принять участие в выборах президента Российской Федерации 2 марта, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе СвЖД.
Екатеринбург. Пассажиры и работники Свердловской железной дороги смогут принять участие в выборах президента Российской Федерации 2 марта, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе СвЖД.

На вокзалах Пермь-II, Свердловск-Пассажирский, Тюмень, Сургут организованы избирательные участки, где пассажиры, оказавшиеся 2 марта в пути, смогут проголосовать по открепительным удостоверениям, выданным по месту жительства. Для работы избирательных комиссий на вокзалах СвЖД уже выделены помещения, оборудованные необходимыми материально-техническими средствами и связью. В целях предотвращения внештатных ситуаций и террористических актов проводятся ежедневные комиссионные проверки всех помещений вокзалов, а с 25 февраля по 3 марта организуется круглосуточное дежурство ответственных руководителей.

Также в период проведения выборов избирательные участки под охрану возьмут сотрудники милиции. В день выборов президента РФ пассажиры будут информироваться о работе избирательных участков по громкой связи на вокзалах и радиосвязи в поездах.

Реализовать свое избирательное право смогут и работники Свердловской железной дороги, чье дежурство выпадает на 2 марта. Для того чтобы они смогли проголосовать, предприятия посетят представители участковых комиссий с переносными урнами. Железнодорожники, работающие в день выборов, предупреждены о том, что для участия в голосовании необходимо иметь с собой паспорт и открепительное удостоверение. Сотрудники с разъездным характером работы также проинструктированы о порядке участия в выборах. Так, например, проводники вагонов, как и пассажиры, смогут проголосовать на крупных вокзалах в пути следования. Машинисты и помощники машинистов - в локомотивных депо, пунктах оборота и домах отдыха локомотивных бригад.

Всего на объектах Свердловской железной дороги сформировано свыше 60 избирательных участков, которые расположены в Пермском крае, Свердловской и Тюменской областях, в Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономных округах. Вероника Мысляева, Европейско-Азиатские новости.
...
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+