February 20, 2008, 08:28 AM

Бывшие коммунисты собирают подписи под обращением к Геннадию Зюганову

Екатеринбург. Инициативная группа ветеранов войны и труда - бывших членов КПРФ - собирает подписи под обращением партийцев к Геннадию Зюганову с требованием обратить внимание на избирательный список свердловского регионального отделения партии, сообщ
Екатеринбург. Инициативная группа ветеранов войны и труда - бывших членов КПРФ - собирает подписи под обращением партийцев к Геннадию Зюганову с требованием обратить внимание на избирательный список свердловского регионального отделения партии, сообщил агентству ЕАН бывший секретарь обкома, депутат областной Думы Владимир Кадочников.

По словам парламентария, обращение вызвано тем, что первая тройка списка состоит из людей, не разделяющих коммунистических убеждений, «молодых предпринимателей, близких к олигархическим кругам». Поводом для таких утверждений послужили представленные в Областную избирательную комиссию сведения о размере и источниках доходов первой тройки регионального списка КПРФ - Андрея Альшевских, Георгия Перского и Евгения Артюха. «На выборах всегда нужны деньги, - отметил Владимир Кадочников, - а у этих людей они есть, они и сами могут пожертвовать, и своих друзей по бизнесу привлечь. Поэтому их и включили в список, а это вызывает недоумения у рядовых членов партии».

Между тем сам Владимир Дмитриевич, который сменил политическую ориентацию и баллотируется в областную Думу от «Справедливой России», не скрывает, что привлекает денежные средства в избирательный фонд. «Я лично привлек один миллион рублей благодаря старым связям и сто тысяч еще сегодня внесу, - заявил депутат. - Два года назад мне назначили пенсию, но я работал депутатом, а пенсию откладывал на книжку, вот у меня и накопилось около 200 тысяч рублей».

По мнению экспертов, обращение, организованное бывшими коммунистами за две недели до даты выборов, - очередная попытка перетянуть на свою сторону протестный электорат и пенсионеров. Сам Владимир Кадочников в тройке «эсеров» на втором, «проходном» месте. Так что в случае избрания у Владимира Дмитриевича будет возможность продолжать жить на депутатскую зарплату, а пенсию откладывать для новой избирательной кампании. Елена Глушкова, Европейско-Азиатские новости.
...
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+