February 20, 2008, 08:26 AM

Четырехлетний мальчик получил серьезную травму головы по вине персонала детского сада

Екатеринбург. Закончена проверка по факту несчастного случая в детском саду в Екатеринбурге, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе областной прокуратуры.
Екатеринбург. Закончена проверка по факту несчастного случая в детском саду в Екатеринбурге, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе областной прокуратуры.

21 января в детском саду №135 (филиал МДОУ «Детство») с четырехлетним малышом произошло ЧП. Во время катания с горки он плашмя упал на лед и ударился лбом. Первое время у мальчика не проявлялось никаких признаков тяжелой травмы, но впоследствии он резко захотел спать, его стошнило. Сотрудниками дошкольного учреждения были вызваны родители мальчика, вместе с тем «Скорую помощь» ребенку вызывать не стали, поскольку не предвидели наступления тяжелых последствий.

После поступления мальчика в травмпункт ему был поставлен диагноз «закрытая черепно-мозговая травма средней тяжести, ушиб головного мозга». Мальчику был определен курс лечения, сейчас он переведен в другой детский сад.

По результатам внутренней проверки приказом директора МДОУ «Детство» заведующей детским садом №135, медсестре и воспитателю объявлены выговоры за нарушение инструкций по охране жизни и здоровья воспитанников детсада.

Кроме того, приказом начальника отдела образования администрации Орджоникидзевского района Екатеринбурга за несвоевременное сообщение о несчастном случае директору МДОУ «Детство» также объявлен выговор.

Прокуратурой Орджоникидзевского района, в свою очередь, в отношении МДОУ «Детство» как юридического лица и его директора возбуждены производства об административном правонарушении, предусмотренном статьей 19.7 КоАП РФ «Непредставление сведений в органы прокуратуры». Кроме того, директору МДОУ объявлено предостережение о недопустимости нарушения закона. Ольга Беляева, Европейско-Азиатские новости.
...
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+