February 20, 2008, 05:50 AM

Бывший милиционер подозревается в удушении любовницы ремнем

Верхнее Дуброво. Бывший милиционер подозревается в удушении любовницы ремнем, сообщили агентству ЕАН в Следственном управлении Следственного комитета при прокуратуре РФ по Свердловской области.
Верхнее Дуброво. Бывший милиционер подозревается в удушении любовницы ремнем, сообщили агентству ЕАН в Следственном управлении Следственного комитета при прокуратуре РФ по Свердловской области. Вечером 16 февраля в поселке Верхнее Дуброво обнаружен труп женщины 1989 года рождения, работавшей в отделении асбестовского почтамта, ранее судимой, со следами удушения.

Асбестовский межрайонный следственный отдел СУ СКП РФ по Свердловской области по данному факту возбудило уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ «Убийство».

Следственно-оперативной группой под руководством следователя межрайонного следственного отдела при осмотре места происшествия установлено, что потерпевшая задушена женским кожаным ремнем.

Следователи установили, что к убийству причастен бывший сожитель потерпевшей. Выяснилось, что после того, как они расстались, мужчина настаивал на продолжении отношений, а в ответ на отказ угрожал расправой. В качестве подозреваемого задержан мужчина 1972 года рождения. После явки с повинной подозреваемый признался, что задушил потерпевшую ремнем, который ранее подарил ей. Между тем на допросе задержанный стал отрицать свою причастность к умышленному убийству.

Установлено, что подозреваемый ранее работал в милиции, в настоящее время официально не работает, разведен, имеет на иждивении малолетнего ребенка. С потерпевшей сожительствовал около 6 месяцев. По делу проводятся следственные и оперативные мероприятия по сбору доказательств, изобличающих подозреваемого, решается вопрос о предъявлении ему обвинения и избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Александра Подгорнова, Европейско-Азиатские новости.
...
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+