February 20, 2008, 05:30 AM

Стали известны подробности изнасилования в асбестовском приюте

<p>401. Асбест. В Асбесте дважды судимого подростка подозревают в изнасиловании, сообщили агентству ЕАН в Следственном управлении Следственного комитета при прокуратуре РФ по Свердловской области.

401. Асбест. В Асбесте дважды судимого подростка подозревают в изнасиловании, сообщили агентству ЕАН в Следственном управлении Следственного комитета при прокуратуре РФ по Свердловской области.

Следователи установили, что 5 февраля в туалетной комнате, расположенной на втором этаже ГОУСО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Семья» города Асбеста», несовершеннолетний 1990 года рождения изнасиловал несовершеннолетнюю тоже 1990 года рождения. Оба являются воспитанниками указанного центра.

Асбестовский межрайонный следственный отдел СУ СКП РФ по Свердловской области по данному факту возбудил уголовное дело. С учетом доказательств, подтверждающих факт изнасилования, подозреваемому предъявлено обвинение по части 2 статьи 131 УК РФ «Изнасилование заведомо несовершеннолетней».

По ходатайству следователя Асбестовским городским судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Установлено, что ранее он дважды судим за совершение корыстных преступлений. Александра Подгорнова, Европейско-Азиатские новости.

Ссылка по теме:

Воспитанник асбестовского центра «Семья» подозревается в изнасиловании ровесницы - http://www.ean66.ru/news/?id=34304

...
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+