February 19, 2008, 11:55 AM

На Среднем Урале может быть увеличен возраст молодых специалистов на селе для получения кредита

Екатеринбург. На Среднем Урале на пять лет может быть увеличен возраст молодых специалистов на селе для получения кредита, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе министерства сельского хозяйства и продовольствия Свердловской области.
Екатеринбург. На Среднем Урале на пять лет может быть увеличен возраст молодых специалистов на селе для получения кредита, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе министерства сельского хозяйства и продовольствия Свердловской области. Заместитель председателя областного правительства, глава минсельхоза Сергей Чемезов предложил правительству области рассмотреть вопрос об увеличении возрастного ценза для молодых специалистов, строящих индивидуальное жилье на селе при поддержке областного и федерального бюджетов. Оформить кредит на жилье в настоящее время могут специалисты, работающие на селе, в возрасте до 30 лет. Сергей Чемезов предложил увеличить возрастную планку до 35 лет. Сергей Чемезов обсудил этот вопрос с губернатором Эдуардом Росселем на недавнем съезде селян Свердловской области. Эдуард Россель одобрил эту инициативу, она будет обсуждена членами областного правительства на ближайшем заседании.

Два года назад Сергей Чемезов добился снятия ограничений на лимит квадратных метров для постройки жилья на селе и увеличения сроков погашения кредита с 15 до 20 лет.

Напомним, что молодые семьи на селе могут оформить кредит на постройку индивидуального дома сроком на 20 лет, проценты по которому погашаются за счет государства. При рождении первого ребенка списывается 20 процентов задолженности, второго - 50, третьего - вся сумма кредита. Александра Подгорнова, Европейско-Азиатские новости.
...
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+