February 19, 2008, 10:37 AM

Муниципальные аптеки просят Гордуму Екатеринбурга об освобождении от арендной платы

Екатеринбург. Депутаты думы Екатеринбурга обсудили вопрос об освобождении муниципальных аптек от арендной платы, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе органа.
Екатеринбург. Депутаты думы Екатеринбурга обсудили вопрос об освобождении муниципальных аптек от арендной платы, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе органа. Отметим, что в отличие от частных фармацевтических учреждений, муниципальные аптеки исполняют социальный заказ государства на распространение льготных лекарств.

Частные аптеки год назад отказались от обслуживания льготников - «частников» не устраивала оплата выполненной работы. Социальные обязательства без адекватного денежного возмещения стали причиной того, что большинство муниципальных аптек сегодня почти не рентабельны и не имеют средств на развитие.

Еще в декабре представители муниципальной аптечной сети обратились в городскую Думу Екатеринбурга с просьбой обсудить варианты финансовой поддержки. В частности, рассматривался вопрос о частичном или полном освобождении помещений аптек от арендных платежей. Но представители екатеринбургского комитета по управлению городским имуществом, приглашенные на заседание комиссии по социальной защите и здравоохранению городской Думы, пока не дали положительный ответ. В администрации города пока не выработано единой позиции по решению этого вопроса. Докладчики попросили еще месяц. Елена Глушкова, Европейско-Азиатские новости....
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+