February 19, 2008, 08:06 AM

Фамиеву предлагают сняться с выборов

Екатеринбург. Депутат гордумы Екатеринбурга и кандидат на пост мэра столицы Урала Нафик Фамиев сообщил сегодня корреспонденту ЕАН, что его шантажируют и предлагать выйти из предвыборной гонки.
Екатеринбург. Депутат гордумы Екатеринбурга и кандидат на пост мэра столицы Урала Нафик Фамиев сообщил сегодня корреспонденту ЕАН, что его шантажируют и предлагать выйти из предвыборной гонки. По словам Фамиева, последнее предложение поступило 18 февраля и сопровождалось завуалированной попыткой подкупа. О размере обещанных материальных благ Фамиев распространяться не стал.

Зато подробно рассказал о переговорах, которые попытался провести на прошлой неделе некий представитель еще одного кандидата в мэры Екатеринбурга. Парламентер встретился с Фамиевым на прошлой неделе и предложил не только прекратить выборную агитацию, но и заявить об отказе участвовать в выборах мэра на предстоящих телевизионных дебатах в пользу одного их кандидатов. Напомним, что 16 февраля в телевизионном эфире холдинга «4 канал» свои предвыборные позиции озвучили кандидаты Нафик Фамиев и Олег Хабибуллин.

«Я знаком с парламентером, его зовут Василий - по-моему, это неплохой человек. В ответ на предложения я дал понять Василию, что это невозможно ни при каких условиях и не может даже обсуждаться. Я подтвердил, что дебаты будут, и я задам Олегу Хабибуллину не очень приятные вопросы, потому что считаю, что он не тот человек, за которого себя выдает.

Часть вопросов я задал, но их осталось не менее десятка. В эфире я предложил Олегу встретиться на новых дебатах, но после передачи он дал мне понять, что дебатов больше не будет. Кроме того, Хабибуллин постоянно сетовал, что административные интриги сводятся к тому, что его снимут с выборов. На что я ответил, что высока вероятность, что сам Хабибуллин хотел бы быть снятым с выборов, стать «гонимым и обиженным», и поэтому будет через подставных лиц инициировать иски о собственном снятии. Мне кажется, я прочитал его самые потаенные мысли», - сообщил Нафик Фамиев. Соб. инф., Европейско-Азиатские новости.
...
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+