February 19, 2008, 07:43 AM

В Ишимском районе оперуполномоченный уголовного розыска злоупотреблял должностными полномочиями

Ишим, Тюменская область.
Ишим, Тюменская область. В Тюменской области возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника уголовного розыска, злоупотребившего своими должностными полномочиями.

Как сообщили ЕАН в пресс-службе следственного комитета следственного управления при прокуратуре Тюменской области, по версии следствия, оперативный уполномоченный решил создать видимость благополучия по выявлению преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков.

С этой целью по его указанию вечером 27 января этого года житель поселка Маслянский был насильно вывезен за пределы поселка, где ему вручили пакет с марихуаной и гашишем, после чего угрозами заставили пройти вдоль автодороги. Сразу после этого якобы случайно проезжавший мимо работник уголовного розыска задержал мужчину и в присутствии понятых изъял у него пакет с наркотиками и составил необходимые документы.

О совершенном преступлении стало известно, когда потерпевший сообщил о произошедшем в Ишимский межрайонный следственный отдел.

Ишимским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Тюменской области в отношении оперуполномоченного отделения уголовного розыска ОВД по Сладковскому району возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями). Следователями проводится комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств по уголовному делу. Илья Ненко, Европейско-Азиатские новости....
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+