February 19, 2008, 05:02 AM

Технопарк может быть создан в Новоуральске

Новоуральск. Технопарк может быть создан в Новоуральске, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе администрации города.
Новоуральск. Технопарк может быть создан в Новоуральске, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе администрации города. 27 февраля на заводе «Автомобили и моторы Урала» пройдет совещание по вопросу создания в Новоуральском городском округе технопарка. Данный вопрос уже неоднократно прорабатывался в ходе рабочих совещаний и встреч с участием руководителей администрации округа и «АМУРа». Проект направлен на развитие взаимодействия и кооперации завода с предприятиями и предпринимателями города Новоуральска, в том числе развитие взаимодействия при производстве автомобилей и автокомпонентов в Свердловской области.

На совещании будут рассмотрены проекты, предлагаемые субъектами малого и среднего бизнеса Новоуральска для реализации совместно с автозаводом «АМУР» и вопросы привлечения инвестиций. Планируется, что в работе совещания примет участие начальник отдела машиностроения и оборонно-промышленного комплекса министерства промышленности, энергетики и науки Свердловской области Александр Макаров, который ознакомит участников совещания с опытом организации технопарков в Свердловской области. Наталия Лукьянцева, Европейско-Азиатские новости.
...
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+