February 15, 2008, 12:05 PM

Генеральный директор «Капитала» Рустам Губин от голода упал в обморок в зале суда

Екатеринбург. Во время заседания Верх-Исетского суда по определению меры пресечения в отношении генерального директора издательского дома «Капитал» Рустама Губина журналист упал в обморок, сообщила агентству ЕАН супруга задержанного Элеонора Расулова
Екатеринбург. Во время заседания Верх-Исетского суда по определению меры пресечения в отношении генерального директора издательского дома «Капитал» Рустама Губина журналист упал в обморок, сообщила агентству ЕАН супруга задержанного Элеонора Расулова. По ее словам, Рустама, пока он содержался в ИВС, не кормили. Журналист не ел двое суток. Сейчас в суде уже более получаса ожидают «Скорую помощь».

Напомним, что Рустама Губина задержали после того, как один из кандидатов в депутаты Палаты представителей области Евгений Зяблицев сообщил в правоохранительные органы, что гендиректор «Капитала» якобы вымогает у него деньги за неопубликование статьи с «компроматом».

У Элеоноры Расуловой своя версия происшедшего: «Представители Зяблицева, очевидно, его пиарщики, пришли в понедельник в редакцию «Капитала», посмотрели статью. После этого Рустам безвозмездно, подчеркиваю, безвозмездно написал расписку для Зяблицева о том, что ни «Капитал», ни «Финансист» не будут распространять информацию, порочащую кандидата. Представитель Зяблицева забрал расписку и ушел. На следующий день (во вторник) этот же человек снова пришел в «Капитал». В этот момент Рустама не было в редакции. В районе бухгалтерии, в коридоре этот человек остановил одного из менеджеров газеты и там же, в коридоре, вручил ей пакет с деньгами со словами: «Это деньги для Рустама от Зяблицева». Менеджер взяла пакет - она же не обязана выяснять все подробности: чьи деньги, от кого, для кого - и отнесла в бухгалтерию. Через 15 минут в редакции был УБЭП. Они нашли пакет, деньги в нем оказались мечеными. Сотрудники милиции заперлись в бухгалтерии и начали переписывать купюры… Потом начались обыски. Вывезли рабочий компьютер Рустама, менеджера, которая взяла деньги… Их самих - Рустама и менеджера Анастасию - задержали».

По мнению аналитиков, Евгений Зяблицев попросту использовал «Капитал» и его директора для бесплатного самопиара. Напомним, что это не первый случай, когда Зяблицев надевает маску «униженного и оскорбленного», надеясь вызвать сочувствие и поддержку у избирателей. Так, на предыдущих выборах, когда Евгений Зяблицев баллотировался в депутаты Государственной думы, один из его конкурентов был вынужден во время радиодебатов применить к Зяблицеву физическую силу. Тем не менее те выборы Евгений Зяблицев проиграл. Елена Глушкова, Европейско-Азиатские новости.
...
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+