February 15, 2008, 06:51 AM

Пациент туберкулезного отделения арестован за нападение на больного в Качканаре

Качканар. За бега по коридору с ножом и за нападение на больного арестован пациент туберкулезного отделения Качканарской ЦГБ, сообщили агентству ЕАН в Следственном управлении Следственного комитета при прокуратуре РФ по Свердловской области.
Качканар. За бега по коридору с ножом и за нападение на больного арестован пациент туберкулезного отделения Качканарской ЦГБ, сообщили агентству ЕАН в Следственном управлении Следственного комитета при прокуратуре РФ по Свердловской области. Качканарским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Свердловской области окончено производство и направлено в суд уголовное дело по факту покушения на убийство пациента в туберкулезном отделении Качканарской ЦГБ.

Предварительным следствием установлено, что в декабре 2007 года ранее неоднократно судимые гражданин 1979 года рождения и гражданин 1967 года рождения проходили курс лечения в туберкулезном отделении больницы. Находясь в двухместной палате, они распивали спиртные напитки. Между ними возникла ссора. В ходе нецензурной перебранки первый достал нож, который находился всегда при нем, и с целью убийства напал на второго, нанеся ему несколько ударов ножом в область груди, живота и правого предплечья. Потерпевший стал убегать по коридору больницы, но нападающий бежал за ним. Когда первый мужчина спрятался, второй, вооруженный ножом, стал бегать по отделению с криками, что убьет всех до одного. Персоналом больницы о происшествии было сообщено в милицию. Наряд милиции разоружил разбушевавшегося больного, однако он продолжал угрожать убийством в адрес однопалатника, пытаясь вырваться от работников милиции. Напряженная ситуация в больнице продолжалась около часа.

Следователем в ходе предварительного следствия выявлены причины и условия, способствовавшие совершению преступления в лечебном учреждении. В 2006 году в этом же отделении больницы в ходе пьяной ссоры от ножевого ранения погиб пациент.

В адрес главного врача Качканарской ЦГБ следователем внесено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступления. Данное уголовное дело находится на рассмотрении в Качканарском городском суде. В ходе следствия обвиняемый арестован. Александра Подгорнова, Европейско-Азиатские новости....
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+