February 15, 2008, 05:18 AM

Началось досрочное голосование на выборах мэра Екатеринбурга

Екатеринбург. Сегодня жители Екатеринбурга могут досрочно проголосовать на выборах главы города, сообщили агентству ЕАН в избирательной комиссии города.
Екатеринбург. Сегодня жители Екатеринбурга могут досрочно проголосовать на выборах главы города, сообщили агентству ЕАН в избирательной комиссии города. День голосования назначен на 2 марта, одновременно с выборами президента России и депутатов Законодательного собрания области. Однако в отличие от региональных и федеральных выборов открепительных талонов на выборах главы муниципального образования законом не предусмотрено. Поэтому, чтобы дать возможность сделать выбор и тем горожанам, которые 2 марта будут отсутствовать в городе, устроено досрочное голосование.

Чтобы проголосовать досрочно, достаточно обратиться в свою участковую комиссию, где избирателю выдадут бюллетень и чистый конверт. Заполнив бюллетень, избиратель собственноручно кладет бюллетень в конверт, заклеивает его и передает сотруднику комиссии, который расписывается на конверте. Избиратель также имеет право оставить на конверте свою роспись.

Конверты будут храниться в комиссии, а 2 марта, после открытия участков, но до начала голосования сотрудники комиссии вскроют конверты и, не раскрывая бюллетеней, опустят их в ящик для голосования. Ожидается, что досрочно проголосует около 1 процентав от общего количества избирателей. Елена Глушкова, Европейско-Азиатские новости....
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+