February 13, 2008, 05:45 AM

По 23 года лишения свободы получили жители Нижнего Тагила за тройное убийство

Екатеринбург. По 23 года лишения свободы получили жители Нижнего Тагила за тройное убийство, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе Свердловского областного суда.
Екатеринбург. По 23 года лишения свободы получили жители Нижнего Тагила за тройное убийство, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе Свердловского областного суда. Трагедия произошла в ночь на 3 сентября прошлого года. В одну из квартир дома №160 на улице Пархоменко в Нижнем Тагиле проникли двое мужчин без определенного места жительства. Зарезав хозяина квартиры и его сожительницу, злоумышленники похитили DVD-проигрыватель и две акустические колонки, после чего подожгли квартиру, в которой остался полугодовалый малыш. Похищенные вещи позже были проданы на привокзальной площади за тысячу рублей.

По данному факту было возбуждено уголовное дело. Через несколько дней подозреваемые были задержаны сотрудниками внутренних дел в одном из коллективных садов. Ими оказались знакомые погибшего Григорий Иванов и Павел Тарасов. Подсудимые ранее работали вместе с погибшим на индивидуального предпринимателя, охраняли производственный цех. Однажды из цеха пропал DVD-проигрыватель, кражу списали на Иванова и Тарасова, которые в виду отсутствия жилья проживали в цехе. После инцидента бомжей избили и прогнали с работы.

Сами подсудимые считали, что в краже техники виновен другой сотрудник предприятия. Вечером 2 сентября, распивая спиртные напитки в коллективном саду №6 в Нижнем Тагиле, подсудимые решили проведать виновника своих злоключений и разобраться с ним. В ходе судебного следствия подсудимые признали свою вину. Свердловский областной суд признал их виновными в тройном убийстве, разбойном нападении и умышленном уничтожении имущества.

По приговору суда Григорий Иванов лишен свободы на 23 года. Его напарнику Павлу Тарасову с учетом присоединения наказания по еще одному приговору (вынесен в декабре 2007 года Ленинским районным судом Нижнего Тагила) назначено наказание в виде 23 лет 2 месяцев лишения свободы. Отбывать наказание осужденным предстоит в колонии строгого режима. Вероника Мысляева, Европейско-Азиатские новости.
...
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+