February 12, 2008, 11:14 AM

Заложен первый камень в основание башни «Исеть»

Екатеринбург. Губернатор Свердловской области Эдуард Россель принял участие в закладке первого камня в основании башни «Исеть» - первого объекта делового квартала Екатеринбург-Сити, передает корреспондент ЕАН.
Екатеринбург. Губернатор Свердловской области Эдуард Россель принял участие в закладке первого камня в основании башни «Исеть» - первого объекта делового квартала Екатеринбург-Сити, передает корреспондент ЕАН. Квартал будет расположен вдоль набережной реки Исеть в границах улиц 9 января, Челюскинцев, Октябрьской революции и Боевых дружин.

В торжественной церемонии приняли участие первый заместитель главы Екатеринбурга Александр Якоб, архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий, глава областного правительства Виктор Кокшаров и представители генерального подрядчика - французской фирмы «Буиг».

Глава региона заявил, что закладка первого камня является важным моментом для Свердловской области. Он будет символизировать новый облик Среднего Урала. «Бывая за границей, я всегда говорю, что Свердловская область обладает передовыми технологиями практически во всех областях деятельности, - подчеркнул губернатор. - Я рад, что сотрудничество с Францией у нас постоянно развивается. В 2009 году к саммиту государств - членов ШОС будет возведено немало новых современных зданий. Это позволит принять гостей на самом высоком уровне».

Напомним, что башня «Исеть» станет единственным зданием с резиденциями в архитектурном ансамбле делового центра Екатеринбург-Сити. Это будет 50-этажный многофункциональный комплекс премиум-класса с паркингом. Расходы на строительство «Исети» предварительно оцениваются в 230 миллионов долларов без учета расходов на инфраструктуру. Каркас здания планируется построить уже к 2009 году, а предварительный срок сдачи объекта - конец 2010 года. Квартал станет визитной карточкой Екатеринбурга.

По словам генерального директора французского строительного концерна «Буиг» Оливье-Мари Росина, для его компании большая честь участвовать в строительном проекте на Урале. Он также подчеркнул, что поражен темпами строительства Екатеринбурга. Михаил Смирнов, Европейско-Азиатские новости....
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+