February 12, 2008, 06:16 AM

Жительницу Кушвы убили за матерную брань

Кушва. За нецензурную брань в Кушве рейкой штакетника убита женщина, сообщили агентству ЕАН в Следственном управлении Следственного комитета при прокуратуре РФ по Свердловской области.
Кушва. За нецензурную брань в Кушве рейкой штакетника убита женщина, сообщили агентству ЕАН в Следственном управлении Следственного комитета при прокуратуре РФ по Свердловской области. В гаражном массиве 6 февраля был обнаружен труп неустановленной женщины с признаками насильственной смерти в виде телесных повреждений в области головы и тела.

Кушвинский межрайонный следственный отдел по данному факту возбудил уголовное дело по части 4 статьи 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего». Потерпевшей оказалась женщина 1970 года рождения, проживающая в Кушве и имеющая на иждивении двух детей 18 и 7 лет.

При проверке выдвинутых версий происшествия оперативные сотрудники милиции установили свидетелей, видевших накануне потерпевшую, которая употребляла спиртные напитки с двумя молодыми парнями, выяснили их приметы. Оказалось, что это ранее судимые подростки 1989 и 1991 года рождения. Обыски по месту жительства подозреваемых выявили одежду подозреваемых со следами крови, а у несовершеннолетнего еще и сотовый телефон, похищенный у потерпевшей.

При допросе подозреваемые признались, что в ходе распития спиртных напитков женщина оскорбила их нецензурной бранью, в результате чего на почве внезапно возникших неприязненных отношений они избили ее, нанеся удары руками и ногами, а также рейкой штакетника по различным частям тела и голове. В настоящее время оба подозреваемых арестованы, следователем решается вопрос о предъявлении им обвинения с учетом конкретных действий каждого из подозреваемых. Александра Подгорнова, Европейско-Азиатские новости.
...
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+