February 12, 2008, 05:10 AM

Николай Романов выступит в Храме-на-Крови

Екатеринбург. В Храме-на-Крови завтра устроят вечер русского романса, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе Екатеринбургской епархии.
Екатеринбург. В Храме-на-Крови завтра устроят вечер русского романса, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе Екатеринбургской епархии. В конференц-зале храма 13 февраля состоится музыкальный концерт-спектакль Игоря Черницкого и Николая Романова «За кремовыми шторами» - вечер офицерского романса.

В рамках вечера прозвучат авторские, классические и популярные романсы и песни, сцены из пьес «Дни Турбиных» Михаила Булгакова, «Три сестры» Антона Чехова, стихи и проза русских классиков, исторические документы, кинохроника. Также зрители увидят историческое оружие и мундиры русской армии: от Отечественной войны 1812 года до наших дней.

Отметим, что премьера спектакля «За кремовыми шторами» состоялась в музее-квартире Михаила Булгакова в Киеве в 1997 году. Впоследствии постановка с успехом была сыграна в Киево-Печерской Лавре. Спектакль тепло встречали зрители Белоруссии, Казахстана и России. Валентин Тетерин, Европейско-Азиатские новости....
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+