February 11, 2008, 06:38 AM

Дни защиты от экологической опасности пройдут в Кургане

Курган. Дни защиты от экологической опасности пройдут в Кургане с 26 марта по 5 июня в рамках Международного года планеты Земля, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе администрации города.
Курган. Дни защиты от экологической опасности пройдут в Кургане с 26 марта по 5 июня в рамках Международного года планеты Земля, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе администрации города.

Генеральная Ассамблея ООН провозгласила 2008 год Международным годом планеты Земля. Цель масштабного мероприятия — привлечь внимание людей к тем знаниям о нашей планете, которые уже накоплены, и способствовать тому, чтобы эти знания превращали Землю во все более безопасное, здоровое и процветающее место для жизни последующих поколений.

Эксперты ООН пришли к мнению, что накопленные человечеством познания об окружающем мире остаются по большей части невостребованными. А потому стоит задача повысить осведомленность жителей планеты о тех процессах, что происходят на Земле, о необходимости рационального использования ее ресурсов, о способах смягчения последствий природных, техногенных и других рукотворных бедствий.

К Международному году планеты Земля присоединилась и Россия. Указ об этом Владимир Путин подписал еще в 2007 году. Президент призвал органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации принять участие в подготовке и проведении столь важного мероприятия.

В Кургане такая работа уже началась. На днях первый заместитель руководителя администрации города Александр Якушев провел совещание, на котором был сформирован оргкомитет Дней защиты от экологической опасности. Оргкомитет рассмотрел проект плана мероприятий, которые пройдут на территории Кургана. Это акция «Зеленый патруль», пройдет посадка саженцев деревьев и кустарников, вывоз несанкционированных свалок из частного сектора и водоохранных зон, проведение различных конференций, конкурсов, направленных на воспитание экологической культуры жителей нашего города. Европейско-Азиатские новости.
...
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+