February 11, 2008, 05:39 AM

Несколько французских театральных постановок представят в Екатеринбурге

Екатеринбург. В Екатеринбурге пройдет семинар по современной французской драматургии, сообщили агентству ЕАН уральские театралы.
Екатеринбург. В Екатеринбурге пройдет семинар по современной французской драматургии, сообщили агентству ЕАН уральские театралы. Круглый стул пройдет с 14 по 16 марта при поддержке «Альянс Франсез Екатеринбург» и Екатеринбургского театра юного зрителя при участии «Коляда-театра», при поддержке министерства культуры Свердловской области и управления культуры Екатеринбурга. Семинар состоится на базе Екатеринбургского ТЮЗа и «Коляда-театра».

В программе заседания - презентации новых, недавно переведенных и еще не ставившихся в России французских пьес, а также спектакли по пьесам современных французских драматургов, впервые поставленные в России. Московский театр «Практика» представит спектакль «Этот ребенок» по пьесе Жоэля Помра в постановке самого драматурга, Челябинский академический театр драмы имени Н.Ю.Орлова - спектакль «Я была в доме и ждала, чтоб дождь пришел» по пьесе Жан-Люка Лагарса (режиссер - Кристин Жоли). Среди гостей семинара - директор Французского культурного центра в Москве Доминик Жамбон и французские деятели театра. Валентин Тетерин, Европейско-Азиатские новости.
...
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+