February 8, 2008, 09:37 AM

День рождения Антона Чехова отметят завтра в Тюмени

Тюмень. В тюменском ДК «Водник» 9 февраля состоится тематический вечер-концерт «Вишневый сад», посвященный 150-летию со дня рождения Антона Чехова, сообщили агентству ЕАН в управлении по культуре администрации города.
Тюмень. В тюменском ДК «Водник» 9 февраля состоится тематический вечер-концерт «Вишневый сад», посвященный 150-летию со дня рождения Антона Чехова, сообщили агентству ЕАН в управлении по культуре администрации города. На вечере будут звучать шедевры классической музыки, а также отрывки из произведений Антона Павловича.

А в МУК ЦГБС пройдет День казахской и украинской культур «В семье единой». Праздник организован в рамках цикла мероприятий, посвященных семейным традициям разных народов. В ходе первой встречи посетители мероприятия узнают о традициях казахов и украинцев. Будут исполнены украинские и казахские песни и танцы. Гости мероприятия смогут попробовать национальные блюда этих народов.

В в «Библиотеке семейного чтения имени А.С. Пушкина» состоятся пушкинские чтения «Мой брат родной по музе, по судьбам…». Тематика чтений посвящена дружбе Александра Сергеевича с Вильгельмом Кюхельбекером. Лицейские годы, служба на Кавказе, восстание на Сенатской площади, ссылка в Сибирь – эти основополагающие вехи в жизни и творческой судьбе Кюхельбекера будут раскрыты в выступлении филолога, преподавателя ТюмГУ Натальи Глазыриной. Илья Ненко, Европейско-Азиатские новости....
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+