February 8, 2008, 07:13 AM

Запрет на спонсорство табачными компаниями может уменьшить число культурных мероприятий в Екатеринбурге

Екатеринбург. Правительство одобрило проект закона о присоединении России к Всемирной рамочной конвенции по борьбе с табаком.
Екатеринбург. Правительство одобрило проект закона о присоединении России к Всемирной рамочной конвенции по борьбе с табаком. Если его примут Государственная дума и Совет Федерации, табачных производителей ждет сильное ужесточение законодательства, в частности, будет введен запрет на спонсорство спортивных и культурных мероприятий табачными производителями.

Как заявили агентству ЕАН в компании «Интершоу», такой запрет может уменьшить количество публичных мероприятий в Екатеринбурге.

«Я положительно отношусь к такого рода инициативам, я сам некурящий и полностью поддерживаю введение ограничений на рекламу табачных изделий. Однако, работая в праздничной сфере, я могу предположить, что в Екатеринбурге и в целом по Уралу снизится количество поддерживаемых табачными брендами культурных событий, - считает генеральный директор компании Сергей Горшков. - Табачные бренды, как правило, охотно поддерживают open-air, бывает даже, что они организуют собственные площадки на Дне города Екатеринбурга».

В этой ситуации возможно снижение прибыли рекламных агентств полного цикла и праздничных фирм, которые занимаются организацией публичных мероприятий с привлечением спонсорских средств. Татьяна Пашкова, Европейско-Азиатские новости....
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+