February 8, 2008, 06:07 AM

Межшкольный методический центр открылся в селе Кочево Коми-Пермяцкого автономного округа

Кочево, Пермский край. Новый межшкольный методический центр (ММЦ) открылся в селе Кочево Коми-Пермяцкого автономного округа, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе губернатора.
Кочево, Пермский край. Новый межшкольный методический центр (ММЦ) открылся в селе Кочево Коми-Пермяцкого автономного округа, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе губернатора. Это второй подобный центр в округе. Первый находится в Кудымкаре.

Кочевский ММЦ будет работать для трех муниципальных районов - Кочевского, Гайнского и Косинского. 820 учителей, 1473 ученика из 43 образовательных учреждений смогут пройти обучение и повысить свою квалификацию на базе нового учреждения. 27 новых компьютеров уже поступили и готовы к обучению первой группы педагогов северных районов Коми округа. В ближайшее время в ММЦ поступят медиапроекторы и оргтехника. До 1 марта здесь повысят свою квалификацию 155 педагогов.

В рамках проекта «Информатизация системы образования» в Пермском крае с 2005 года были открыты 44 межшкольных методических центра и один региональный координационный центр, на базе которых прошли обучение 18 тысяч педагогов Прикамья. Темой первого этапа обучения была «Базовая ИКТ-компетентность учителя». На втором - учителей ждут современные технологии обучения - внедрение в учебный процесс ЦОР - цифровых образовательных ресурсов. Европейско-Азиатские новости....
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+