February 7, 2008, 09:13 AM

В филармонии сегодня выступит звезда Мариинского театра Ольга Кондина

Екатеринбург. В свердловской филармонии сегодня выступит звезда Мариинского театра Ольга Кондина, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе музыкального учреждения.
Екатеринбург. В свердловской филармонии сегодня выступит звезда Мариинского театра Ольга Кондина, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе музыкального учреждения. Каждый концерт Ольги Кондиной вызывает большой эмоциональный всплеск у ценителей качественного оперного вокала. Ведь певица обладает, по мнению критиков, «редким лирико-колоратурным сопрано, потрясающим голосом и техникой». Она предпочитает классику, но не отказывает себе в удовольствии спеть джаз.

Ольга Кондина родилась в Свердловске. Окончила Уральскую консерваторию по классу скрипки и сольного пения. А потом уехала в Москву, окончила аспирантуру у Ирины Архиповой и стала знаменитой. Она пела не только на сцене Мариинского театра, но и в нью-йоркской Метрополитен-опера, и в лондонском Роял Альберт Холле, гастролировала по странам Европы, Америки, выступала в Японии. Добилась побед на конкурсах – имени Глинки и имени Ф. Виньяса в Барселоне. И даже сыграла в фильме-опере «Риголетто», снятом на Ленинградском телевидении. Валентин Тетерин, Европейско-Азиатские новости.
...
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+