February 7, 2008, 07:35 AM

«Золотая молодежь» Камышлова гоняет беременных косуль по лесу

Камышлов. «Золотая молодежь» Камышлова гоняет беременных косуль по лесу, сообщили агентству ЕАН в местном обществе охотников и рыболовов.
Камышлов. «Золотая молодежь» Камышлова гоняет беременных косуль по лесу, сообщили агентству ЕАН в местном обществе охотников и рыболовов. Ежегодно охотоведы Камышлова призывают жителей не беспокоить косуль. Самки парнокопытных животных находятся в это время на последних месяцах беременности. Косули в интересном положении очень пугливы. Даже резкий звук может спровоцировать у них выкидыш.

Этот факт нисколько не смущает местных балагуров, нашедших в этом сезоне себе новую зимнюю забаву – гоняться на снегоходах за представителями семейства оленьих.

Специалисты охотнадзора поймали за этим занятием уже более десяти камышловцев. В список попали, в основном, молодые люди из состоятельных семей. В настоящее время решается вопрос о привлечении к ответственности нарушителей лесного порядка. Наталия Лукьянцева, Европейско-Азиатские новости.
...
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+