February 6, 2008, 06:27 AM

Юные изобретатели Кургана представили свои работы на выставке «Военная техника в моделях»

Курган. «Военная техника в моделях» - под таким названием открылась выставка в Курганском областном краеведческом музее, сообщили агентству ЕАН в учреждении культуры.
Курган. «Военная техника в моделях» - под таким названием открылась выставка в Курганском областном краеведческом музее, сообщили агентству ЕАН в учреждении культуры. Мальчишки во все времена любили технику, во все времена что-то изобретали, и сегодня юные инженерные умы не исчезли. Пытливый ум создает новое, стремится скопировать сделанное ранее, используя для этого весь арсенал имеющихся средств, – в ход идут радиодетали и бумага, электронные чипы и обычный картон. Ребята посвятили ее Дню защитников Отечества.

Экспозиция организована РОСТО совместно с Центром дополнительного образования. Более 150 работ, расположившихся в одном из музейных залов, представлено тринадцатью районами Курганской области. Дети от 7 до 18 лет в одиночку и коллективно мастерили свои модели военной техники разных лет и будущего. В витринах расположились машины, бронетранспортеры, самолеты, танки, подводные лодки и парусники. Есть здесь и марсианская машина, и, конечно, роботы – осторожный разведчик и миротворец угрожающего вида со страшным оружием в руках. Что ж, исторический опыт показывает, что мир невозможно сохранить, не имея оружия. Дети это понимают.

Весь февраль на выставке будут проводиться экскурсии с игровыми программами, а в последний день месяца пройдёт подведение итогов. Лучшие конструкторы получат признание. Европейско-Азиатские новости....
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+