February 5, 2008, 10:43 AM

Инвестиции в малый и средний бизнес увеличатся в 17 раз

Екатеринбург. Более 500 миллионов рублей в ближайшие три года будет направлено на программу развития малого и среднего бизнеса в Екатеринбурге, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе городской Думы.
Екатеринбург. Более 500 миллионов рублей в ближайшие три года будет направлено на программу развития малого и среднего бизнеса в Екатеринбурге, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе городской Думы. Депутаты комиссии по экономическому развитию, инвестициям, промышленности и предпринимательской деятельности одобрили сегодня трехлетнюю программу развития, согласно которой инвестиции в этот сектор городской экономики увеличатся в 17 раз.

Основным источником средств станут инвестиции иностранных компаний. Около 360 миллионов инвестиционных рублей планируется направить на строительство блок-модулей для малого производственного бизнеса. Всего на общей площади не менее 30 тысяч квадратных метров планируется разместить не менее 40 малых предприятий по производству мебели, стройматериалов, внедрению энергосберегающих технологий.

Средства городского бюджета и местных предпринимателей предполагается направить на создание технопарков, открытие в каждом районе города бизнес-инкубатора и информационную поддержку предприятий малого бизнеса. Документ может пройти окончательное утверждение Думой уже в следующий вторник. Елена Глушкова, Европейско-Азиатские новости.
...
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+