February 5, 2008, 09:30 AM

Делегация Свердловской области вернулась с празднования годовщины Сталинградской битвы

Екатеринбург. Делегация Свердловской области вернулась с празднования годовщины Сталинградской битвы, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе Законодательного собрания.
Екатеринбург. Делегация Свердловской области вернулась с празднования годовщины Сталинградской битвы, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе Законодательного собрания. Группа свердловчан во главе с председателем областной думы Николаем Ворониным принимала участие в торжествах, посвященных 65-й юбилейной годовщине Сталинградской битвы, в Волгограде.

В состав делегации вошли ветераны-участники сражения, представители науки. Жители Свердловской области внесли свой вклад в победу под Сталинградом, сражаясь с врагом на фронте или выпуская оружие в тылу. В настоящее время в области насчитывается свыше четырехсот участников Сталинградской битвы.

Свердловская делегация также приняла участие в международной научной конференции, посвященной битве на Волге, побывала на Мамаевом кургане, где состоялся торжественный митинг и парад войск Волгоградского гарнизона. Елена Глушкова, Европейско-Азиатские новости.
...
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+