February 5, 2008, 08:50 AM

В Тюмени возбуждено уголовное дело по факту продажи пельменей с якобы человеческим мясом

Тюмень. В Тюмени возбуждено уголовное дело по факту продажи пельменей с якобы человеческим мясом.
Тюмень. В Тюмени возбуждено уголовное дело по факту продажи пельменей с якобы человеческим мясом. Как сообщил агентству ЕАН старший помощник руководителя следственного управления следственного комитета при прокуратуре Тюменской области Евгений Казаков, ранее в СМИ было опубликовано сообщение о продаже в Тюмени пельменей, якобы содержащих мясо человека. Следственным отделом по Ленинскому округу Тюмени 28 января 2008 года возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 238 УК РФ (сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности).

Основанием для возбуждения уголовного дела послужили материалы проверки, проведенной следственным отделом по обращению местной жительницы. Женщина пояснила, что она 15 января в одном из магазинов города приобрела упаковку пельменей «Говяжьи». При употреблении в пищу ей не понравился вкус продукта, и для проверки его качества она обратилась в подразделение следственного управления области. В ходе проведенного пищевого исследования в пельменях были обнаружены бактерии группы кишечных палочек.

По поручению прокуратуры Тюменской области органами Роспотребнадзора проводится соответствующая проверка торговых предприятий. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства происшествия. Илья Ненко, Европейско-Азиатские новости.
...
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+