February 4, 2008, 09:47 AM

Трое детей погибли во время пожара в поселке Черноборский Южного Урала

Черноборский, Челябинская область.
Черноборский, Челябинская область. Трое детей задохнулись в горящем доме в поселке Черноборский, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе главного управления МЧС России по Челябинской области. Трагедия произошла в частном жилом доме. Родители оставили своих малышей – четырехлетнюю Таню, трехлетнего Мишу и двухлетнего Павла, одних дома и ушли работать на ферму. Многодетной семье денег не хватало. Даже за четырехлетнюю Танечку в садик не было возможности платить 300 рублей в месяц. В 2007 году девочка посещала детское заведение бесплатно. Но в конце прошлого года местная администрация сообщила родителям, что их семья вычеркнута из списка многодетных и лишена льготы на бесплатное посещение ребенком детского садика. Поэтому девочка теперь была дома с маленькими братиками и оставалась за старшую.

По предварительным данным, во время отсутствия взрослых Таня взобралась на стул и взяла спички с шифоньера. Дети стали играть с пожароопасным предметом. В результате загорелся коврик, который находился между кухней и комнатой, где располагались малыши. Выбраться из задымленного помещения, хотя бы в сени, поближе к свежему воздуху, маленькие дети не смогли.

Пришедшая мать, открыв входную дверь, обнаружила плотную завесу дыма в доме. В ужасе женщина помчалась за мужем. Прибежавший отец, закрыв лицо мокрой тряпкой, кое-как в дыму обнаружил тельце самого маленького Павла, который лежал ближе всех к очагу пожара - недалеко от входа в кухню. Подоспевший родственник семьи нашел в дыму лежащую уткнувшись в подушку на диване четырехлетнюю Таню. Девочка также оказалась мертва. Забежав второй раз в дом, родственник вытащил трехлетнего Мишу. Мальчик был обнаружен на полу около дивана, где спасалась от дыма его сестренка. Пожарных догадались вызвать только через 40 минут после обнаружения возгорания. Многодетная семья в одночасье превратилась в бездетную.

За прошедшие выходные в Челябинской области произошло 43 пожара, из них восемь в Челябинске. Погибли четверо жителей Южного Урала, из них трое детей. Европейско-Азиатские новости.
...
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+