February 4, 2008, 07:09 AM

В Пермском крае в этом году будет построено 70 километров новых автодорог

Пермь. В Пермском крае в этом году планируется ввести в эксплуатацию 70 километров новых автодорог, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе губернатора.
Пермь. В Пермском крае в этом году планируется ввести в эксплуатацию 70 километров новых автодорог, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе губернатора. План по всем видам ремонта составит 166 километров. На дорожное хозяйство региона будет выделено около семи миллиардов рублей, из них краевой бюджет направит 5,4 миллиарда рублей.

В текущем году в Прикамье увеличено финансирование на капитальный и текущий ремонт существующей дорожной сети. Если в прошлом году в регионе было отремонтировано 50 километров, то на 2008 год запланировано больше чем в три раза.

В целом в 2008 году на региональные дороги краевое Дорожное агентство выделит 6,99 миллиарда рублей, из них средства краевого бюджета – 5,4 миллиарда рублей, федерального – 1,58 миллиарда. Финансирование из федерации почти в полном объеме пойдет на строительство новых дорог. Это такие важные дорожные объекты, как вторая очередь Красавинского моста, Южный обход Перми, автодорога Пермь-Краснокамск и переход Чкалова-Старцева. Европейско-Азиатские новости. ...
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+