February 4, 2008, 06:49 AM

В Белорецке кинематографисты-любители монтируют фильм «Два дня в октябре»

Белорецк, Башкирия. Монтаж очередного художественного фильма «Два дня в октябре» заканчивают кинематографисты-любители из Белорецка, сообщили агентству ЕАН в администрации города.
Белорецк, Башкирия. Монтаж очередного художественного фильма «Два дня в октябре» заканчивают кинематографисты-любители из Белорецка, сообщили агентству ЕАН в администрации города.

Летом прошлого года в Белорецке состоялась премьера первого художественного фильма, полностью снятого местными энтузиастами. Творческая группа под руководством выпускника сценарных курсов ВГИКа Евгения Калугина по его сценарию сняла ленту под названием «Идущий по небу». Несмотря на видимые недостатки, как художественного, так и технического плана, местная публика тепло приняла картину. А актеры – все жители города, стали популярными и узнаваемыми людьми.

Затем Евгений Калугин и его группа сняли художественно-документальный фильм об истории рождения старейшего на Урале Белорецкого металлургического комбината и города. Это стало хорошим подарком к 245-летию Белорецка и предприятия.

Сейчас Евгений Калугин с творческим коллективом заканчивает монтаж новой ленты. По словам автора сценария, режиссера и исполнителя одной из главных ролей Е. Калугина, это будет социальная драма под названием «Два дня в октябре». Она основана на реальных фактах жизни бомжей. Продолжительность фильма - один час. Евгений Калугин утверждает, что это будет профессиональная во всех отношениях работа, хотя в числе ее создателей все те же любители. По крайней мере, руководитель группы намерен заявить свой фильм не иначе, как на «Кинотавр» или другой фестиваль такого же уровня. Премьера ленты намечена на начало марта. Европейско-Азиатские новости....
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+