February 1, 2008, 12:51 PM

Прокурор области предложил Эдуарду Росселю взять на личный контроль жилищный вопрос каменской семьи

Каменск-Уральский. Прокурор области проинформировал губернатора о проблеме переселения каменской семьи из гаража, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.
Каменск-Уральский. Прокурор области проинформировал губернатора о проблеме переселения каменской семьи из гаража, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

Вопрос с предоставлением для семьи Вараксиных пригодного для проживания жилища до сих пор не решен.

В этой связи сегодня прокурором Свердловской области в адрес Председателя Правительства Свердловской области внесено представление, в котором поставлен вопрос о привлечении к дисциплинарной ответственности сотрудников ТКДН и ЗП Синарского района Каменска-Уральского, которые «фактически самоустранились от защиты прав детей, оказания помощи семье, оказавшейся в трудной жизненной ситуации».

О бедственном положении семьи Вараксиных проинформирован и губернатор Свердловской области, которому прокурор области предложил взять на личный контроль жилищный вопрос данной семьи.

Напомним, семья, состоящая из 25-летней Натальи Вараксиной и двух ее детей – 7-летнего Димы и 5-летней Вики, с конца 2005 года проживает в одноэтажном кирпичном нежилом помещении, находящемся на территории автостоянки предприятия. В данном помещении имеется необходимый минимум для проживания (диван, кровать, стол, газовая плита, холодильник, горячая и холодная вода, ванная и туалет располагаются в соседнем помещении), но оно не приспособлено для нормального развития детей, так как является хозяйственной постройкой - гаражом.

По данным прокуратуры, дети в семье Вараксиных воспитываются в доброжелательной обстановке, старший ребенок посещает школу, младшая – не ходит в детский сад, но постоянно находится с матерью. Поэтому оснований для изъятия детей из семьи проверкой не установлено. Но имеются основания для того, чтобы переселить этих граждан в более приспособленное для нормального проживания помещение. Наталия Лукьянцева, Европейско-Азиатские новости....
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+