February 1, 2008, 11:48 AM

Информационный терминал появился в областном суде

Екатеринбург. Информационный терминал появился в областном суде, сообщили агентству ЕАН в организации.
Екатеринбург. Информационный терминал появился в областном суде, сообщили агентству ЕАН в организации. Техническая новинка установлена в холле Дворца правосудия. С помощью информационного киоска посетители, не обращаясь за помощью к сотрудникам суда и судебным приставам, могут узнать, к примеру, о том, когда начнется процесс, или как правильно заполнить необходимые документы. Терминал оснащен сенсорным дисплеем. Выбрав на мониторе нужный раздел в меню, можно получить данные о размещении судебных участков мировых судей области, ознакомиться со структурой областного суда и получить реквизиты для уплаты государственной пошлины.

Использование данной технологии вызвано потребностью, с одной стороны, снизить нагрузку на приемные суда, с другой стороны, дать возможность посетителю в спокойной обстановке самостоятельно ознакомиться с интересующими его материалами. Таким образом, Свердловский областной суд сделал еще один шаг к открытости и доступности правосудия для граждан. В скором времени в областном суде будут установлены еще два таких терминала. Наталия Лукьянцева, Европейско-Азиатские новости.
...
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+