February 1, 2008, 10:29 AM

По факту гибели семьи в селе Клеопино возбуждено уголовное дело

Кыштым, Челябинская область.
Кыштым, Челябинская область. Прокуратура следственного управления следственного комитета при прокуратуре Челябинской области завела уголовное дело о гибели четырех человек, среди которых двое малолетних детей в селе Клеопино, сообщили агентству ЕАН в надзорном ведомстве. В доме жила дружная и работящая молодая семья - 30-летний папа, мама 22-х лет и двое их детей – пятилетняя дочка и двухлетний сын. Отец работал на единственном в селе предприятии – распиловщиком в частном лесопильном цехе. Находясь в декретном отпуске, там же по вечерам подрабатывала уборщицей мама.

Возгорание произошло уже после полуночи 29 января, но обнаружили пожар не сразу. Когда соседи по улице проснулись из-за характерного треска горящего шифера и позвонили в местную добровольную пожарную команду, вся крыша и веранда дома уже были объяты пламенем.

Пожарным добровольной пожарной команды не удалось спасти горящий дом. Брандмейстерам из Каслей пришлось добираться до места пожара почти 50 минут, к их приезду второй, недостроенный этаж дома и крыша уже обрушились. На пепелище в ходе тушения в одном месте были обнаружены сильно обгоревшие тела членов семьи.

По предварительным данным, тела родителей и детей были обнаружены в одной комнате и отец семейства своим телом как бы закрывает своих близких. Как стало известно следственным органам, в семье была крупная сумма денег. 29 января мать с двухлетним сыном должна была ехать на платное лечение в Челябинск. Следствие продолжается. Европейско-Азиатские новости.
...
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+