February 1, 2008, 08:17 AM

Руководитель трех асбестовских предприятий уличен в выплате «серых» зарплат

Асбест. Уголовное дело в отношении недобросовестного налогового агента направлено в суд, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе областной прокуратуры.
Асбест. Уголовное дело в отношении недобросовестного налогового агента направлено в суд, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе областной прокуратуры.

В 2007 году прокуратурой Асбеста совместно с сотрудниками Управления по налоговым преступлениям ГУВД по Свердловской области была проведена проверка финансовой деятельности трех асбестовских предприятий, занимающихся торговлей промышленными товарами, руководителем которых является один человек.

В ходе проверки было установлено, что на этих трех предприятиях работникам выплачивается так называемая «серая» заработная плата, что позволяло их руководителю уклоняться от исполнения обязанностей налогового агента и не перечислять в бюджет налоги на доходы физических лиц.

По предварительным данным, за 2005-2007 годы работодатель уклонился от уплаты налогов на сумму более 900 тысяч рублей.

По материалам прокурорской проверки в отношении руководителя предприятий было возбуждено уголовное дело по статье 199.1 УК РФ «Неисполнение обязанностей налогового агента».

В настоящее время уголовное дело расследовано и после утверждения обвинительного заключения прокурором Асбеста направлено для рассмотрения в суд. Наталия Лукьянцева, Европейско-Азиатские новости.
...
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+