February 1, 2008, 07:30 AM

Комиссия по делам несовершеннолетних отметила 90-летие

Екатеринбург. В Чкаловском районе Екатеринбурга отпраздновали 90-летие со дня образования Комиссии по делам несовершеннолетних.
Екатеринбург. В Чкаловском районе Екатеринбурга отпраздновали 90-летие со дня образования Комиссии по делам несовершеннолетних. В торжественном приеме приняли участие депутат Палаты представителей Законодательного собрания Свердловской области Валерий Савельев, работники и ветераны Комиссии по делам несовершеннолетних Чкаловского района Екатеринбурга, а также сотрудники управления социальной защиты Чкаловского района.

Валерий Савельев обратился к собравшимся с речью: «Воспитание - великое дело. Оно определяет судьбу человека. Ваша миссия такова, что вы влияете на судьбу всего нашего общества. Подростки требуют бережного обращения и особого внимания к себе. И очень часто бывает так, что кроме вас, у ребят в этот сложный период жизни нет больше никого. Именно благодаря вам, вашему личному примеру терпения и любви, у детей появляется возможность поверить в то, что Добро еще есть на свете…»

Комиссия по делам несовершеннолетних Российской Федерации ведет свою историю с 1928 года, когда она была образована соответствующим Декретом Советской власти. За это время ее сотрудники помогли тысячам детей защитить свои права и ощутить себя полноценными гражданами своей страны.

Вниманию всех гостей праздника был представлен документальный фильм, посвященный многолетней истории Комиссии и ее работе в современных условиях. А председатель территориальной Комиссии по делам несовершеннолетних Игорь Мороков вручил Благодарственные письма всем, кто оказывал содействие в нелегкой работе с детьми. Соб. инф., Европейско-Азиатские новости....
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+