February 1, 2008, 07:20 AM

В Зауралье количество бюллетеней на выборы президента РФ на 10 процентов меньше числа избирателей

Курган. Курганская областная избирательная комиссия назначила ответственных за качество избирательных бюллетеней для голосования на выборах президента России 2 марта, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе облизбиркома.
Курган. Курганская областная избирательная комиссия назначила ответственных за качество избирательных бюллетеней для голосования на выборах президента России 2 марта, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе облизбиркома. Контролировать работу изготовителей бюллетеней будут члены избиркома Галина Бусыгина и Татьяна Подберезных.

762380 штук – именно столько своим решением определил ЦИК России. Эта цифра на 10 процентов меньше, чем число зарегистрированных избирателей, поэтому у каждой территориальной избирательной комиссии будет небольшой дефицит, не превышающий двух процентов. В ближайшем будущем облизбирком будет определять предприятие, которому доверит изготовление бюллетеней, — методом котировок.

Как и на выборы в Государственную думу РФ бланки для голосования будут защищены знаками с голограммой. Такую марку на бюллетени можно нанести только один раз. Европейско-Азиатские новости.
...
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+